Alle Trainingszeiten im Überblick

Trainingsplan Basketball
Gruppen: Tag: Uhrzeit: Ort:
U10 Donnerstag 14:00 - 15:30 Uhr Halle Karlsgymnasium
U12 Montag / Freitag

Mo, 17:00-18:30 Uhr

Fr, 15:30-17:00 Uhr
Halle Karlsgymnasium
U14 Montag / Freitag Mo, 17:00–18:30

Fr, 17:00-18:30

Halle Karlsgymnasium
Damen Montag / Mittwoch Mo, 18.30-20.00

Mi, 18.30-20.00

Halle Karlsgymnasium
H1 Mittwoch / Freitag Mi, 20:00-21:30 Uhr  

Fr, 20:00-21:30 Uhr

Halle Karlsgymnasium
H2 Montag / Freitag Mo, 20:00-21:30 Uhr

Fr, 18:30-20:00 Uhr

Halle Karlsgymnasium

 

Trainingsplan Fechten
Gruppen: Tag: Uhrzeit: Ort:
Jugend & Erwachsene Anfänger Montag 17:00 - 18:30 Uhr Sporthalle Münchner Allee
Erwachsene Fortgeschrittene Donnerstag 20:00 - 22:00 Uhr Sporthalle Münchner Allee

 

Trainingsplan Turnen und Gymnastik - Haltung
Gruppen: Tag: Uhrzeit: Ort:
Gymnastik Dienstag 18:10 - 19:00 Uhr Halle Förderschule
Gymnastik Mittwoch 19:00 - 20:00 Uhr Halle Heiligbrunner Schule

 

Fussball Trainingszeiten Sommer, Nonner Stadion

Die aktuellen Trainingszeiten der Fußballabteilung finden Sie unter:

 

www.rhall-fussball.de


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Trainingsplan Handball
Gruppen: Tag: Uhrzeit: Ort:
Herren

Montag

Freitag

20:00 - 21:30 Uhr

17:00 - 19:00 Uhr

Bundeswehr Sporthalle
Bad Reichenhall

 

Trainingsplan Inline Hockey
Gruppen: Tag: Uhrzeit: Ort:
Winter Freitag 20:15 - 21:45 Uhr Ruhpolding Eisstadion
Sommer Freitag 19:30 - 21:00 Uhr Bundeswehr Halle (Bad Reichenhall)

 

Trainingsplan Leichtathletik
Gruppen: Tag: Uhrzeit: Ort:
Kinder Freitag 15:30 - 17:00 Uhr Sommer im Stadion “Nonner Au”
Damen Gymnastik Mittwoch 19:00 - 21:30 Uhr Halle Karlstein
Senioren Gymnastik Mittwoch 18:00 - 20:00 Uhr Halle Münchner Allee

 

Trainingsplan Vital und Rehasportgruppe
Gruppen: Tag: Uhrzeit: Ort:
Wassergymnastik für Mitglieder bzw. mit Verordnung Nr.56 Montag 18:00 - 18:45 Uhr Klinik Prinzregenten Luitpold

Gymnastik für 

Frauen in der Krebsnachsorge

Mittwoch 16:15 - 17:15 Uhr Kreiskrankenhaus Bad Reichenhall Gymnastikraum
Gymnastik und Spiele Mittwoch 17:00 - 19:00 Uhr Turnhalle Karlstein
Schwimmen Freitag 14:00 - 15:30 Uhr Familienbad Rupertustherme

Einmal monatlich


Jeweils Donnerstag von 18.00 Uhr bis 21.00 Uhr Kegeln im Offizierheim

Termine: 20.04./18.05./22.06./20.07./ August entfällt 28.09./19.10./23.11./21.12.2017Preiskegeln

Jeweils Donnerstag von 14.00 Uhr bis 17.00 Uhr Stockschießen auf der Anlage des EC Bad Reichenhall in der Nonnerau Termine: 06.04./04.05./08.06./06.07./07.09./12.10./09.11./14.12.2017

 

 

 

Trainingsplan Taekewondo
Gruppen: Tag: Uhrzeit: Ort:
Jugend / Erwachsene Freitag 19:15 - 20:15 Uhr

Hauptschule St. Zeno

Jugend / Erwachsene Samstag 10:30 - 11:30 Uhr

Halle Karlsgymnasium

Kinder Samstag 09:30 - 10:15 Uhr

Halle Karlsgymnasium

 

Trainingsplan Tischtennis
Gruppen: Tag: Uhrzeit: Ort:
Erwachsene Dienstag 19:30 - 22:00 Uhr Halle Karlstein
Erwachsene Mittwoch 20:30 - 22:00 Uhr Halle Karlstein
Erwachsene Freitag 19:00 - 22:00 Uhr Halle Karlstein

 

Trainingsplan Triathlon
Gruppen: Tag: Uhrzeit: Ort:
Lauftraining nach Absprache nach Absprache Riap Sport
Rad nach Absprache nach Absprache Riap Sport
Schwimmen

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

19:00 - 20:00 Uhr

19:30 - 21:00 Uhr

18:30 - 19:30 Uhr

Rupertus Therme
Schwimmtraining ab 1. Oktoberwoche: Treffpunkt ist immer 15 Minuten vor Beginn im Foyer, da nur gemeinsam ein vergünstigtes Eintrittsticket von 2,50 € erworben werden kann.

 

Trainingsplan Turnen
Gruppen: Tag: Uhrzeit: Ort:
Mädchenturnen ab 6 Jahre Die Stunde kann ab September 2016 wegen Trainermangel vorübergehend nicht angeboten werden.   Halle Münchner Allee
Gymnastik Dienstag 18:10 - 19:00 Uhr Halle Förderschule
Gymnastik Mittwoch 19:00 - 20:00 Uhr Halle Heiligbrunner schule

 

Trainingsplan Turniersängerriege
Gruppen: Tag: Uhrzeit: Ort:
Männerchor Donnerstag 19:30 - 22:00 Uhr Bürgerbräu Bad Reichenhall

 

Trainingsplan Badminton
Gruppen: Tag: Uhrzeit: Ort:
Erwachsene Donnerstag 20.15 - 22:00 Uhr Halle
Müchner Allee
       

 

Trainingsplan Gesundheitssport
Gruppen: Tag: Uhrzeit: Ort:
Osteoporose Montag 16:30 - 17:00 Uhr Prinzregent Luitpold
Wirbelsäulen-gymnastik Montag 18:00 - 19:00 Uhr Prinzregent Luitpold
Lungensport Dienstag 17:45 - 18:45 Uhr REHA-Klinik
Salzburger Straße
Koronar 50-70 Watt Dienstag 17:00 - 18:30 Uhr Hauptschule St. Zeno
Koronar 75-100 Watt Dienstag 18:30 - 20:00 Uhr Hauptschule St. Zeno
Osteoporose
Wassergymnastik
Donnerstag 16:30 - 17:00 Uhr Prinzregent Luitpold

 

 

Trainingsplan Judo/Budo

Training Judo

     

Wochentag

Uhrzeit

Sporthalle

Gruppe

Montag

17:00 - 18:30

Halle Karlstein

Anfänger ab 7 Jahre / Wettkämpfer

Montag

18:30 - 20:30

Halle Karlstein

Jugendliche / Erwachsene

Mittwoch

17:00 - 18:30

Halle Karlstein

Wettkämpfer (Gelbgurt)

Donnerstag

17:00 - 18:30

Halle Karlstein

Anfänger ab 5 - 7 Jahre

Donnerstag

18:30 - 20:30

Halle Karlstein

Jugendliche / Erwachsene

       

Training Budo

     

Wochentag

Uhrzeit

Sporthalle

Gruppe

Montag

18:30 - 21:00

Halle Förderschule

Anfänger ab 16 Jahre / Erwachsene

Mittwoch

18:30 - 21:30

Halle Karlstein

Anfänger ab 16 Jahre / Erwachsene