Training

Alle Trainingszeiten im Überblick

Badminton

Sporthalle Münchner Allee

    • Do
    • Erwachsene
      20:15-22:00

Basketball

Halle Karlsgymnasium

  • U6
    Freitag
    15:30-17:00
  • U12
    Montag
    17:30-19:00
  • U16
    Mittwoch / Freitag
    Mi, 18:30-20:00
    Fr, 18:00-19:30
  • Damen
    Nach Rücksprache
  • Herren 1 & 2
    Montag / Mittwoch / Freitag
    Mo, 20:00-21:30
    Mi, 20:00-21:30
    Fr, 19:30-21:30

Budo

    • Mo
    • Ninjatraining für Kinder von 4-9 Jahre
      17:00-18:00 Halle Förderschule
    • Mo
    • Anfänger ab 16 Jahre / Erwachsene
      18:30-21:00 Halle Förderschule
    • Mi
    • Anfänger ab 16 Jahre / Erwachsene
      18:30-21:30 Halle Karlstein

Cricket

    • So
    • Mannschaftstraining
    • Ab September 2018 beginnt
      das Training für Anfänger
      Download Flyer

Fechten

Sporthalle Münchner Allee

    • Mo
    • Jugend & Erwachsene Anfänger
      17:00-21:00
    • Mi
    • Jugend & Erwachsene Anfänger
      17:00-18:30
    • Do
    • Erwachsene Fortgeschrittene
      20:00-22:00

Frauen Gymnastik

    • Di
    • Gymnastik
      18:10-19:00 Halle Förderschule
    • Mi
    • Gymnastik
      19:00-20:00 Halle Heiligbrunner Schule

Fußball

Gesundheits Sport

    • Mo
    • Osteoporose
      16:30-17:00 Prinzregent Luitpold
    • Mo
    • Wirbelsäulen Gymnastik
      18:00-19:00 Prinzregent Luitpold
    • Di
    • Lungensport
      17:45-18:45 REHA-Klinik Salzburger Straße
    • Di
    • Koronar 50-70 Watt
      17:00-18:30 Hauptschule St. Zeno
    • Di
    • Koronar 75-100 Watt
      18:30-20:00 Hauptschule St. Zeno
    • Do
    • Osteoporose Wassergymnastik
      16:30-17:00 Prinzregent Luitpold

Handball

Sporthalle Bundeswehr

    • Mo
    • Herren
      20:00-21:30
    • Fr
    • Herren
      17:00-19:00

Inline Hockey

    • Fr
    • Winter
      20:15-21:45 Eisstadion Ruhpolding
    • Fr
    • Sommer
      19:30-21:00 Sporthalle Bundeswehr

Judo

Halle Karlstein

    • Mo
    • Anfänger ab 7 Jahre / Wettkämpfer
      17:00-18:30
    • Mo
    • Jugendliche / Erwachsene
      18:30-20:30
    • Mi
    • Wettkämpfer / Gelbgurt)
      17:00-18:30
    • Do
    • Anfänger ab 5 - 7 Jahre
      17:00-18:30
    • Do
    • Jugendliche / Erwachsene
      18:30-20:30

Leichtathletik

    • Mo
    • Kinder
      14:30-15:30 Halle Karlstein
    • Mi
    • Damen Gymnastik
      19:00-21:30 Halle Karlstein
    • Mi
    • Senioren Gymnastik
      18:00-20:00 Sporthalle Münchner Allee

Schwimmen


    •  

      Die aktuellen Trainingszeiten
      der Schwimmabteilung finden Sie
      hier

Taekwon-Do

    • Fr
    • Jugend / Erwachsene
      19:15-20:15 Hauptschule St. Zeno
    • Sa
    • Jugend / Erwachsene
      10:30-11:30 Halle Karlsgymnasium
    • Sa
    • Kinder
      09:30-10:15 Halle Karlsgymnasium

Tischtennis

Halle Karlstein

    • Di
    • Erwachsene
      19:30-22:00
    • Mi
    • Erwachsene
      20:30-22:00
    • Fr
    • Erwachsene
      19:00-22:00

Triathlon

    • Training Lauf & Rad
      Nach Absprache
    • Mi
    • Schwimmen
      19:30-20:30 Rupertus Therme
    • Fr
    • Schwimmen
      19:30-20:30 Rupertus Therme
    • Schwimmtraining:
      Treffpunkt ist immer 15 Minuten vor Beginn im Foyer, da nur gemeinsam ein vergünstigtes Eintrittsticket von 2,50 EUR erworben werden kann.

Turnen

    • Mi
    • Mädchenturnen ab 6 Jahre
      17:00-18:00 Sporthalle Münchner Allee
      (Findet vorübergehend nicht statt)
    • Di
    • Gymnastik
      18:10-19:00 Halle Förderschule
    • Mi
    • Gymnastik
      19:00-20:00 Halle Heiligbrunner Schule

Vital- und Reha Sportgruppe

    • Mo
    • Wassergymnastik für Mitglieder bzw. mit Verordnung Nr.56
      18:00-18:45 Klinik Prinzregenten Luitpold
    • Mi
    • Gymnastik für Frauen in der Krebsnachsorge
      16:15-17:15 Kreiskrankenhaus Bad Reichenhall Gymnastikraum
    • Mi
    • Gymnastik und Spiele
      17:00-19:00 Turnhalle Karlstein
    • Fr
    • Schwimmen
      14:00-15:30 Familienbad Rupertus Therme
    • Do
    • Kegeln
      20.07. / August entfällt / 28.09. / 19.10. / 23.11. / 21.12.2017 Preiskegeln
      18:00-21:00 immer Donnerstag (monatlich) Offizierheim
    • Do
    • Stockschießen
      06.04. / 04.05. / 08.06. / 06.07. / 07.09. / 12.10. / 09.11. / 14.12.2017
      14:00-17:00 immer Donnerstag (monatlich) Anlage EC Bad Reichenhall Nonnerau